Chance-Auction 28

Lot 2511

Lot 2511

Estimated price 35 €
Result 45 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806 / Salzburg / Brandenburg-Bayreuth.
Maria Theresia (1740 - 1780) / Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803) / Friedrich Christian 1763-1769).

Lot (4 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1756, 1776 (Maria Theresia), 1780 (Salzburg), 1764 (Brandenburg-Bayreuth)
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler (auf Podest) / Bekröntes Wappen.

Zusammen 26,32 g / je 28 mm.

Sehr schön und vorzüglich.