Chance-Auction 28

Lot 2507

Lot 2507

Estimated price 60 €
Result 65 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Joseph II. (Mitregent 1765 - 1780 / 1780 - 1790).

Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1770 B/EVM-D, 1779 B/SK-PD, 1782 B, 1785 B, 1787 B, 1788 B, Kremnitz.
Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler über Kartusche mit Wertzahl.

Zusammen 38,50 g / 27 - 28 mm.

Sehr schön - vorzüglich.