Chance-Auction 28

Lot 2505

Lot 2505

Result 40 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Franz I. Stefan (1745 - 1765).

Lot (4 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1764 W-I, 1765 BF/EvM-D (posthum 1771), 1765 BL/SK-PD (posthum 1776), 1765 BM / SK-PD (posthum 1777), Wien und Kremnitz.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler auf Podest.

Zusammen 25,37 g / 27 - 28 mm.

Fast sehr schön - fast vorzüglich.