Chance-Auction 28
| Estimated price | 40 € |
Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Franz I. Stefan (1745 - 1765).
Lot (4 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1764 W-I, 1765 BF/EvM-D (posthum 1771), 1765 BL/SK-PD (posthum 1776), 1765 BM / SK-PD (posthum 1777), Wien und Kremnitz.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler auf Podest.
Zusammen 25,37 g / 27 - 28 mm.
Fast sehr schön - fast vorzüglich.