Chance-Auction 28
| Estimated price | 50 € |
Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Maria Theresia (1740 - 1780).
Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1763 Prag, 1765 Wien, 1765 Karlsburg, 1770 Prag, 1777 Wien, 1780 Prag.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler auf Podest.
Zusammen 38,20 g / 27 - 28 mm.
Fast sehr schön - fast vorzüglich.