Chance-Auction 28

Lot 2502

Lot 2502

Result 80 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Maria Theresia (1740 - 1780).

Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1763 Prag, 1765 Wien, 1765 Karlsburg, 1770 Prag, 1777 Wien, 1780 Prag.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler auf Podest.

Zusammen 38,20 g / 27 - 28 mm.

Fast sehr schön - fast vorzüglich.