Chance-Auction 28

Lot 2501

Lot 2501

Estimated price 60 €
Result 145 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Maria Theresia (1740 - 1780).

Lot (3 Stück, Silber): Taler 1780 S. F. [1815 - 1828] Mailand (2x), 1780 S. F. [1817 - 1833] Venedig.
Vs: Büste mit Schleier und Diadem rechts.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild unter Krone.

Zusammen 83,01 g / 39 - 40 mm.

Hafner 36 und 37a.

Justierspuren und kleine Kratzer, ein Stück mit kleine Auflagen, ein Stück mit alten Putzspuren auf der Vs., sehr schön - fast vorzüglich.