Chance-Auction 28

Lot 2461

Lot 2461

Estimated price 55 €
Result 95 €

Mittelalter - Lots.
Deutschland / Europa.
Konstanz - Bistum / Schweiz - St. Gallen (Abtei).

Lot (2 Stück, Silber): Brakteat.
Vs: Brustbild des Bischofs mit Mitra frontal / Lamm Gottes mit Nimbus n. l. schreitend.

Minimale Ausbrüche am Rand, Patina, fast vorzüglich - vorzüglich.