Chance-Auction 28
| Estimated price | 55 € |
Mittelalter - Lots.
Deutschland / Europa.
Konstanz - Bistum / Schweiz - St. Gallen (Abtei).
Lot (2 Stück, Silber): Brakteat.
Vs: Brustbild des Bischofs mit Mitra frontal / Lamm Gottes mit Nimbus n. l. schreitend.
Minimale Ausbrüche am Rand, Patina, fast vorzüglich - vorzüglich.