Chance-Auction 28

Lot 2460

Lot 2460

Estimated price 20 €

Mittelalter - Lots.
Süddeutschland, 13./14. Jhdt.

Lot (2 Stück, Silber): Händleinheller.
Vs: Hand.
Rs: Gabelkreuz mit Punkten an den Enden der Kreuzarme.

0,42 g - 17 mm / 0,46 g - 17 mm

Übliche Verprägungen, ein Schrötling leicht gebogen, sehr schön.