Chance-Auction 28
| Estimated price | 40 € |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Probus (276 - 282 n. Chr.) / Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.) / Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Valens (364 - 378 n. Chr.)
Lot (5 Stück): 1 Antoninian, 1 Radiatus, 2 Folles und 1 Centenionalis. Ticinum / ungesicherte Münzstätte / Constantinopolis / Heraclea.
Rs: Kaiser und Concordia reichen sich die Hände / VOT XX in Kranz (2) / Zwei Standarten zwischen zwei Soldaten / Kaiser en face stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.