Chance-Auction 28

Lot 2399

Lot 2399

Result 55 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.) / Licinius I. (308 - 324 n. Chr.) / Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 3 Folles und 1 Centenionalis. Antiochia / Siscia / Heraclea.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Standarte zwischen zwei Soldaten / Lagertor mit zwei Türmen / Lagertor mit drei Türmen / VOT X MVLT XX in Kranz.

Sehr schön - fast vorzüglich.