Chance-Auction 28

Lot 2397

Lot 2397

Result 80 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Diocletianus (284 - 305 n. Chr.) / Licinius I. (308 - 324 n. Chr.) / Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.) / Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.)

Lot (5 Stück): 1 Radiatus und 4 Folles. Heraclea / Siscia / Alexandria / Ticinum.
Rs: Jupiter überreicht Victoria an Kaiser / Jupiter neben Adler n. l. stehend / Genius mit Serapiskopf n. l. stehend / Sol n. l. stehend / VOT V in Kranz.

Sehr schön - fast vorzüglich.