Chance-Auction 28

Lot 2388

Lot 2388

Result 70 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.) / Vetranio (350 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Maiorinen. Heraclea / Thessalonica.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Römischer Soldat n. l. persischen Reiter niederstechend (2) / Römischer Soldat n. r. Germanen aus Hütte führend / Kaiser mit zwei Standarten n. l. stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.