Chance-Auction 28
Römische Kaiserzeit - Lots.
Licinius I. (308 - 324 n. Chr.) / Licinius II. (Caesar 317 - 324 n. Chr.)
Lot (5 Stück): 5 Folles. Rom / Siscia / Antiochia / Heraclea / Thessalonica.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Sol n. l. stehend / Jupiter neben Adler n. l. stehend / Jupiter neben Gefangenem n. l. stehend / Lagertor mit drei Türmen / Standarte zwischen Gefangenen.
Sehr schön - fast vorzüglich.