Chance-Auction 28
| Estimated price | 40 € |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.) / Constantinus II. (337 - 340 n. Chr.) als Caesar / Delmatius (Caesar 335 - 337 n. Chr.) / Constantinopolis-Prägung unter Constantinus I. dem Grossen (307 - 337 n. Chr.)
Lot (5 Stück): 5 Folles. Heraclea / Cyzicus / Constantinopolis.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: VOT XXX in Kranz / Lagertor mit zwei Türmen / Jupiter zwischen Adler und Gefangenem n. l. stehend / Standarte zwischen zwei Soldaten / Victoria mit Fuß auf Prora n. l. stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.