Chance-Auction 28

Lot 2375

Lot 2375

Result 65 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.) / Constantius II. (337 - 361 n. Chr.) als Caesar

Lot (5 Stück): 5 Folles. Sirmium / Siscia / Cyzicus / Thessalonica / Lugdunum.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Victoria n. r. auf Gefangenen tretend / Zwei Victorien halten Schild über Altar / Lagertor mit zwei Türmen / VOT V MULT XX CAESS in Kranz / Standarte zwischen Gefangenen.

Sehr schön - vorzüglich.