Chance-Auction 28

Lot 2372

Lot 2372

Result 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.) / Constantinus II. (337 - 340 n. Chr.) als Caesar / Delmatius (Caesar 335 - 337 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Arelate / Nicomedia / Trier / Constantinopolis.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Sol n. l. stehend / Lagertor mit zwei Türmen / Globus auf Altar / Standarten zwischen zwei Soldaten.

Sehr schön - fast vorzüglich.