Chance-Auction 28

Lot 2363

Lot 2363

Result 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Constantinus II. (337 - 340 n. Chr.) als Caesar / Licinius I. (308 - 324 n. Chr.) / Licinius II. (Caesar 317 - 324 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Siscia / Thessalonica / Cyzicus / Heraclea.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Lagertor mit zwei Türmen / VOT V MVLT X CAESS in Kranz / Jupiter n. l. stehend / Jupiter zwischen Adler und Gefangenem n. l. stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.