Chance-Auction 28
Römische Kaiserzeit - Lots.
Maxentius (306 - 312 n. Chr.) / Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Folles. Ostia / Rom / Siscia.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Dioscuren mit Pferden stehen einander gegenüber / Roma in sechssäuligem Tempel / Jupiter n. l. stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.