Chance-Auction 28
| Estimated price | 50 € |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Probus (276 - 282 n. Chr.) / Diocletianus (284 - 305 n. Chr.) / Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Ticinum / Rom.
Rs: Jupiter überreicht Globus an Kaiser / Jupiter n. l. stehend (2).
Sehr schön - fast vorzüglich.