Chance-Auction 28
| Estimated price | 60 € |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Domitianus (81 - 96 n. Chr.) / Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.) / Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Minerva n. l. stehend / Salus-Fortuna neben Altar n. l. stehend / Victoria neben Schild n. l. schreitend.
Sehr schön - fast vorzüglich.