Chance-Auction 28
Roman Provincial Provinzialrömische Münzen - Lots
Aigeai und Tarsos (Killikien).
Pseudo-autonome Prägungen.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 1. Jhdt. v. Chr.; 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Tychebüste rechts.
Rs: Athena n. l. stehend / Sandan auf einem gehörntem Mischwesen n. r. stehend.
Sehr schön.