Chance-Auction 28
Roman Provincial Provinzialrömische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Eumeneia (Phrygien) / Seleukeia (Seleukis und Pierien).
Pseudo-autonome Prägungen.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 2. - 3. Jhdt. n. Chr.; Zeit des Titus.
Vs: Senatsbüste rechts / Tychebüste links.
Rs: Kultbild der Artemis en face / Blitzbündel auf einem Tisch.
Sehr schön.