Chance-Auction 28

Roman Provincial Provinzialrömische Münzen - Lots

Lot 2198

Lot 2198

Result 30 €

Nysa (Lydien) / Aigeai (Killikien).
Pseudo-autonome Prägungen.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen; ca. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Senatsbüste rechts / Tychebüste rechts.
Rs: Füllhorn / Pferdekopf links.

Sehr selten.
Sehr schön - fast sehr schön.