Chance-Auction 28

Roman Provincial Provinzialrömische Münzen - Lots

Lot 2197

Lot 2197

Estimated price 25 €
Result 30 €

Philadelphia und Saitta (Lydien).
Pseudo-autonome Prägung.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Demosbüste rechts / Senatsbüste rechts.
Rs: Artemis n. r. schreitend / Dionysos n. l. stehend.

Sehr schön.