Chance-Auction 28

Roman Provincial Provinzialrömische Münzen - Lots

Lot 2187

Lot 2187

Result 55 €

Mesembria (Thrakien).
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina / Philippus II. (247 - 249 n. Chr.) und Serapis.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen.
Vs: Zwei Büsten einander gegenüber.
Rs: Serapis mit Szepter n. l. stehend / Kybele mit Phiale und Tympanon n. l. sitzend.

Sehr schön - fast vorzüglich.