Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2153

Lot 2153

Estimated price 20 €
Result 30 €

Kilikien.
Aigeai / Anazarbos / Elaiussa / Soloi.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts (3) / Tychekopf rechts.
Rs: Athena n. l. stehend / Zeus n. l. sitzend / Nike n. l. schreitend / Zwei Dioskurenkappen (Pilei).

Fast sehr schön - sehr schön.