Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2152

Lot 2152

Estimated price 25 €

Kilikien.
Ungesicherte Münzstätte / Tarsos.

Lot (2 Stück): 2 Obole (Silber), 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf links / Weiblicher Kopf en face.
Rs: Adler auf Löwe n. l. stehend / Büste der Aphrodite rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.