Chance-Auction 28
Kilikien.
Ungesicherte Münzstätte / Tarsos.
Lot (2 Stück): 2 Obole (Silber), 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf links / Weiblicher Kopf en face.
Rs: Adler auf Löwe n. l. stehend / Büste der Aphrodite rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.