Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
Pisidien.
Selge.
Lot (3 Stück): 3 Obole (Silber), 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Athenakopf mit attischem Helm rechts bzw. links.
Fast sehr schön - sehr schön.