Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2150

Lot 2150

Result 55 €

Pisidien.
Selge.

Lot (3 Stück): 3 Obole (Silber), 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Athenakopf mit attischem Helm rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.