Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2139

Lot 2139

Result 80 €

Karien / Inseln vor Karien / Pisidien.
Halikarnassos / Rhodos / Selge.

Lot (4 Stück, Silber): 1 Drachme, 3 Obole, 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome links / Helioskopf rechts / Gorgoneion en face (2).
Rs: Ziegenprotome links / Rose / Athenakopf rechts / Athenakopf links.

Sehr schön.