Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2138

Lot 2138

Result 120 €

Inseln vor Karien.
Rhodos.

Lot (3 Stück): 2 Drachmen, 1 Hemidrachme (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Rosenblüte mit Trieb und Knospe auf der rechten Seite.

Sehr schön.