Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 50 € |
Inseln vor Karien.
Rhodos.
Lot (3 Stück): 2 Drachmen, 1 Hemidrachme (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Rosenblüte mit Trieb und Knospe auf der rechten Seite.
Sehr schön.