Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2136

Lot 2136

Estimated price 25 €
Result 25 €

Karien / Dynasten von Karien / Inseln vor Karien.
Halikarnassos / Eupolemos (ca. 295 - 280 v. Chr.) / Rhodos.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Poseidonkopf rechts / Drei übereinanderliegende Schilde / Nymphenkopf rechts.
Rs: Dreizackspitze / Schwert in Schwertscheide / Rose mit Trieb und Knospe.

Fast sehr schön - sehr schön.