Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
Karien / Dynasten von Lykien / Kilikien / Pisidien.
Halikarnassos / Kherei (ca. 430 - 410 v. Chr.) / Tarsos / Selge.
Lot (4 Stück, Silber): 1/2 Stater, 3 Obole, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts / Athenakopf rechts / Baaltars n. r. sitzend / Gorgoneion en face.
Rs: Ziegenkopf rechts / Kopf des Kherei rechts / Athenakopf rechts / Athenakopf rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.