Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2133

Lot 2133

Karien.
Halikarnassos.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 2 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts / Pegasosprotome links / Pegasosprotome rechts.
Rs: Männlicher Kopf rechts / Ziegenprotome links / Ziegenprotome rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.