Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 15 € |
Inseln vor Ionien.
Chios.
Lot (2 Stück): 1 Drittelstater (Silber), 1 Drittelstater (subärat). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Sphinx n. l. sitzend, davor Amphore.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
Schön - fast sehr schön.