Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2131

Lot 2131

Result 30 €

Ionien / Inseln vor Karien.
Milet / Rhodos.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Diobole, 1 Hemidrachme, 6./5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts bzw. links / Helioskopf en face.
Rs: Florales Ornament in vertieftem Quadrat / Rose in vertieftem Quadrat.

Sehr schön.