Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2130

Lot 2130

Ionien.
Teos / Milet.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Tetartemorion, 2 Diobole, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greifenkopf rechts / Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts bzw. links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Florales Ornament in vertieftem Quadrat.

Sehr schön.