Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2127

Lot 2127

Estimated price 25 €

Ionien.
Phokaia / Kolophon.

Lot (4 Stück, Silber): 3 Tetartemoria, 1 Diobol, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf links / Apollonkopf rechts bzw. links.
Rs: Quadratum incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.