Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2126

Lot 2126

Estimated price 15 €
Result 25 €

Ionien.
Klazomenai / Larissa / Metropolis.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf en face / Apollonkopf rechts / Areskopf rechts.
Rs: Widder n. r. laufend / Reiter n. r. galoppierend / Blitzbündel.

Fast sehr schön - sehr schön.