Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 20 € |
Ionien / Kilikien / Seleukidisches Königreich.
Smyrna / Mopsos / Alexander I. Balas (152 - 145 v. Chr.).
Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts (2) / Tychebüste rechts, Gegenstempel: Dreifuß / Kopf des Alexander I. rechts.
Rs: Homer n. l. sitzend (2) / Zeus n. l. sitzend / Zeus n. l. stehend.
Fast sehr schön - sehr schön.