Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2121

Lot 2121

Lesbos / Inseln vor Ionien.
Methyma / Chios.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1/3 Stater (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Silenen en face / Sphinx nach links sitzend.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.