Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2119

Lot 2119

Estimated price 20 €
Result 45 €

Aiolis / Karien / Ionien.
Larissa Phrikonis / Temnos / Knidos / Phygela.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf links / Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts / Artemiskopf en face.
Rs: Stier n. r. stehend / Athena n. r. schreitend / Schiffsprora rechts / Stier n. l. angreifend

Fast sehr schön - sehr schön.