Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2117

Lot 2117

Result 45 €

Troas / Karien.
Kebren / Halikarnassos.

Lot (2 Stück): 1 Diobol (Silber), 1 Hemiobol (Silber). 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Archaisierter weiblicher Kopf links / Widderkopf rechts.
Rs: Widderkopf in vertieftem Quadrat rechts / Jugendlicher männlicher Kopf rechts.

Sehr schön.