Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2115

Lot 2115

Estimated price 15 €
Result 40 €

Troas.
Birytis / Sigeion.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Kabiren mit Pilos rechts / Atheanakopf in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Triskeles in Kreis / Eule nach rechts stehend.

Sehr schön.