Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2114

Lot 2114

Estimated price 20 €
Result 30 €

Troas / Ionien.
Birytis / Kebren / Kolophon.

Lot (3 Stück): 2 Bronzen, 1 Diobol (Silber). 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Kabiren mit Pilos links / Archaischer weiblicher Kopf links / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz in Dreiviertelansicht links.
Rs: Keule in Lorbeekranz / Widderkopf links / Kithara.

Sehr schön.