Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 20 € |
Troas.
Assos / Gergis / Skepsis.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Kopf der Sybille Herophile mit Lorbeerkranz in Dreiviertelansicht rechts / Pegasosprotome nach links.
Rs: Greif nach links liegend / Sphinx nach rechts sitzend / Palme in Linienquadrat.
Sehr schön.