Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2110

Lot 2110

Estimated price 25 €
Result 25 €

Troas / Ionien.
Antandros / Phokaia.

Lot (2 Stück): 1 Bronze, 1 Diobol (Silber). 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf links / Archaischer Kopf der Athena (?) links.
Rs: Löwenkopf rechts / Viergeteiltes Quadratum incusum.

Sehr schön.