Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Troas / Ionien.
Antandros / Phokaia.
Lot (2 Stück): 1 Bronze, 1 Diobol (Silber). 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf links / Archaischer Kopf der Athena (?) links.
Rs: Löwenkopf rechts / Viergeteiltes Quadratum incusum.
Sehr schön.