Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Mysien / Ionien / Phrygien.
Pergamon / Milet - Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Eumeneia.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Tropaion / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend / Nike nach links schwebend.
Sehr schön.