Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2106

Lot 2106

Estimated price 20 €
Result 85 €

Mysien / Aiolis / Ionien.
Lampsakos / Autokane / Smyrna.

Lot (3 Stück): 1 Diobol (Silber), 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Janusförmiger Frauenkopf / Zeuskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Athenakopf rechts / Athenakopf links / Dreifuß.

Fast sehr schön - sehr schön.