Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2103

Lot 2103

Estimated price 25 €
Result 45 €

Mysien.
Kyzikos.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Hemiobole, 1 Tetartemorion, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links bzw. rechts, dahinter Thunfisch nach oben.
Rs: Löwenkopf in vertieftem Quadrat links / Quadratum incusum.

Sehr schön.