Chance-Auction 28
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Mysien.
Kyzikos.
Lot (3 Stück, Silber): 2 Hemiobole, 1 Tetartemorion, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links bzw. rechts, dahinter Thunfisch nach oben.
Rs: Löwenkopf in vertieftem Quadrat links / Quadratum incusum.
Sehr schön.