Chance-Auction 28

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2101

Lot 2101

Estimated price 25 €
Result 40 €

Mysien.
Kyzikos.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Obole, 1 Hemiobol, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links, dahinter Thunfisch nach oben.
Rs: Löwenkopf in vertieftem Quadrat links.

Sehr schön.